На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Жена Ярошенко направила Байдену письмо с просьбой о помиловании — Известия

Семья российского летчика Константина Ярошенко 28 мая направила президенту США Джозефу Байдену письмо с просьбой о помиловании, пишет газета Известия.

Согласно информации издания, в послании жена россиянина Виктория пишет, что семья летчика не теряет надежды вернуть его домой. Она подчеркнула, что из-за высокой стоимости поездок в США и сложностей с получением визы, они с дочерью Екатериной лишь дважды смогли увидеть мужа и отца.

«Но, несмотря на эти сложности, наша семья не потеряла надежды вернуть Константина домой. Прошу принять извинения нашей семьи перед народом Америки», — говорится в прошении.

Супруга Ярошенко пояснила, что уже обращалась с подобным письмом к предыдущим президентам США Бараку Обаме и Дональду Трампу, но ответа так и не дождалась.

Напомним, в 2011 году Ярошенко приговорили в США к 20 годам тюремного заключения по обвинению в подготовке к транспортировке крупной партии кокаина. Он находится в тюрьме в Данберри (штат Коннектикут).

Россиянин отрицает вину и считает дело сфабрикованным. В июле адвокат Алексей Тарасов сообщил, что защита Ярошенко рассчитывает войти в групповой иск к администрации тюрьмы в Данберри, чтобы добиться освобождения гражданина РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх