На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Россия запросит у Италии экстрадицию топ-менеджера ОДК Коршунова

Следственный комитет России намерен запросить у Италии экстрадицию топ-менеджера Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК) Александра Коршунова, сообщает Интерфакс со ссылкой на официального представителя СК Светлану Петренко.

По данным следствия, в 2009-2014 годах Коршунов похитил бюджетные денежные средства РФ в размере более семи миллионов рублей. Эти деньги предназначались для создания высокоэффективного авиационного двигателя гражданского назначения ПД-14.

Ранее Басманный суд заочно арестовал Коршунова по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере и объявил его в международный розыск.

Сейчас россиянин находится под арестом в Неаполе. Его задержали в Италии по запросу США – там Коршунова обвиняют в сговоре с целью кражи коммерческой тайны у американской авиационной компании GE Aviation. Штаты также просят экстрадировать задержанного. Окончательно решение о выдаче США Коршунова может быть принято 12 декабря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх