На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Да тьфу на неё, в портках она или без... Удивляет, что кто-то вообще ходит ее слушать... Что там слушать-то?!Бородин рассказал...
  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...

Смерть тюленей на Каспии может быть связана с ловлей рыбы — Минприроды

Министерство природных ресурсов и экологии сообщило, что вынесенные на берег Каспийского моря краснокнижные тюлени могли погибнуть из-за рыболовных тралов.

«Скорее всего, тюлени попали в рыболовные тралы. После чего с большей части животных сняли шкуры и сбросили в море», — говорится в официальном телеграм-канале ведомства.

Ситуация была взята на личный контроль министром природных ресурсов и экологии Александром Козловым, назвавшим произошедшее вопиющим случаем.

«Под угрозу поставлена популяция редких животных почему? Потому что кто-то кильку ловит на пути их миграции, а потом пытается скрыть следы браконьерством!», — подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что ученые обнаружили за два дня на побережье Каспийского моря свыше 150 погибших редких каспийских нерп.

Глава Института экологии и устойчивого развития Дагестанского госуниверситета Алимурад Гаджиев заявил, что около четверти погибших на побережье Каспийского моря краснокнижных нерп были найдены без шкуры, почти на всех есть следы сетей. Все это свидетельствует о браконьерстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх