
Президент Южной Осетии Алан Гаглоев на встрече с российским лидером Владимиром Путиным в Кремле заявил, что воины республики участвуют в спецоперации, продолжая вместе с Россией защищать будущее.
Он напомнил, что русские и осетины вместе победили в 1945-м году и в августе 2008 года.
«Сегодня в зоне специальной военной операции российские и осетинские братья плечом к плечу отвоевывают нашу общую историю.
Где русские и осетины - там всегда братство, а где братство, там всегда победа и победа будет за нами Владимир Владимирович», – сказал во время встречи Гаглоев.Президент РФ в свою очередь отметил, что отношения России и Южной Осетии развиваются позитивно. По его словам, по итогам 2025 года товарооборот между странами вырос на четверть с лишним процента.
Лидер Южной Осетии принимал участие в торжественных мероприятиях в Москве по случаю 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Свежие комментарии