На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Вакцину «Спутник V» сертифицировали в Узбекистане

Власти Узбекистана сертифицировали российскую вакцину «Спутник V» для массового применения в стране, передает РИА Новости со ссылкой на республиканскую спецкомиссию по борьбе с коронавирусом.

Сообщается, что в настоящий момент принимаются практические меры по закупке 1 миллиона доз этой вакцины.

До конца текущего года в Узбекистане планируют привить 7 миллионов человек, или 20% населения, на мировом рынке заказано 15 миллионов доз вакцин.

В начале декабря прошедшего года Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров лично доставил в Ташкент 100 доз российской вакцины «Спутник V» для проведения испытаний, необходимых для регистрации и запуска промышленного производства препарата на территории республики.

А первой страной в Центральной Азии, которая официально одобрила применение препарата на своей территории, стал Туркменистан. «Спутник V» был зарегистрирован там в январе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх