На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Да тьфу на неё, в портках она или без... Удивляет, что кто-то вообще ходит ее слушать... Что там слушать-то?!Бородин рассказал...
  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...

Собянин вручил премии Москвы в области медицины за 2020 год

Мэр столицы Сергей Собянин вручил благодарственные письма и премии Москвы в области медицины за 2020 год. Церемония состоялась в белом зале московской мэрии.

По словам градоначальника, в текущем году на эту премию было подано рекордное количество заявок — 95. Собянин отметил, что прошлый год был необычным и потребовал неординарных решений.

«Нужно было принимать новую систему организации здравоохранения, практически всех ее звеньев. И это, конечно, был огромный риск и ответственность тех, кто принимал эти решения», — сказал мэр.

Он выразил отдельные слова благодарности клиническому комитету Москвы, главным врачам, врачам-специалистам, которые взяли на себя основную тяжесть таких решений.

Мэр напомнил, что в прошлом году была организована лучевая диагностика COVID-19. Кроме того, применялась система телемедицины и искусственного интеллекта, были созданы мощные КТ-центры.

Собянин подчеркнул, что, помимо борьбы с коронавирусом, область здравоохранения продолжала совершенствоваться: появились инновационные технологии лечения, велась подготовка кадров.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, размер денежной выплаты за 2020 год увеличен до трех миллионов рублей на каждый коллектив. Лауреатами премии города в области медицины стали представители 17 медицинских организаций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх