На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

США заявили о готовности вводить новые санкции против России

Белый дом готов вводить новые антироссийские санкции, несмотря на предстоящую встречу президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена, заявила пресс-секретарь Джен Псаки.

Она подчеркнула, что американская сторона никогда не отказывалась от действий или ответных мер, передает ТАСС. По словам Псаки, США сохраняют все возможности ответить на проблемные действия.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявлял, что Белый дом может отозвать свое решение об исключении из санкций оператора газопровода Nord Stream 2 AG. На это замглавы МИД РФ Сергей Рябков ответил, что Москва уже не придает особого значения заявлениям из Вашингтона.

Путин также высказывал мнение, что для США было просто бессмысленно вводить новые санкции против «Северного потока-2».

Российский президент в интервью телеканалу NBC заявил, что за последние годы отношения России и США упали до низшей точки.

Напомним, 16 июня в женевском парке Ла Гранж состоятся переговоры Путина и Байдена, они намерены обсудить вопросы борьбы с терроризмом, стратегической стабильности, урегулирования международных конфликтов, а также затронуть темы экологического характера и борьбы с пандемией коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх