На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Роскачество установит стандарт для злакового хлеба

В России на данный момент не существует никакой регламентации этого продукта

Роскачество в 2019 году планирует провести глобальную проверку злакового и цельнозернового хлеба с дальнейшей разработкой требований для изготовления такого хлеба.

Об этом сообщил глава Роскачества Максим Протасов на полях Российского инвестиционного форума, передает «Российская газета».

«Мы внимательно посмотрим, какие злаковые хлеба уже пекутся в России, изучим международные стандарты, четко сформулируем требования для такого хлеба», - сказал он.

Ведомство разработает национальный стандарт по изготовлению этого хлеба и выступит с инициативой закрепить регламент в нормативной базе.

Согласно статистике, ежегодно в России растет доля продаж злакового хлеба. Однако в стране на данный момент не существует никакой регламентации этого продукта. В связи с этим Роскачесвто после масштабного исследования определит соответствующие стандарты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх