На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Всякое случается....Прилепин оценил п...
  • Руслан Техажев
    Надо же- начали наши чиновники прозревать!Патрушев призвал ...
  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...

Зеленский беседовал с европейскими лидерами по поводу передачи Цемаха

Имена официальных лиц, с которыми проводились консультации, не разглашаются

Украинский президент Владимир Зеленский провел консультации с некоторыми европейскими лидерами об уголовном деле по факту крушения Boeing (MH17) в 2014 году и передаче свидетеля Владимира Цемаха. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на издание «Украинская правда».

Помощник президента Андрей Ермак заявил, что имена тех, с кем беседовал Зеленский, не разглашаются, однако информация о проведении консультаций подтверждается и все необходимые процедуры, на которых настаивали Нидерланды по Цемаху, реализованы.

Ермак выразил мнение, что освобождение Цемаха не спровоцирует изменение отношений Украины с партнерами, кроме этого РФ и Нидерланды являются участниками следствия. Также Ермак не считает Цемаха важным свидетелем для следствия, добавив, что это должна решать судебная инстанция.

Малайзийский Boeing, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком. Жертвами авиакатастрофы стали 295 человек. Киев обвинил в трагедии ополченцев, однако те заявили, что не имеют средств такой мощности.

Ранее замглавы МИД РФ рассказал о консультациях с Нидерландами по делу МН17.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх