На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Умершие от коронавируса пакистанские медики получат статус мученика за веру

В Пакистане медработники, скончавшиеся от коронавируса при лечении больных с такой инфекцией, получат статус шахида (мученика за веру). Об этом сообщил спецпомощник премьер-министра страны по вопросам здравоохранения Зафар Мирза, передает Radio Pakistan.

Он заявил, что правительство серьезно относится к охране здоровья и безопасности медицинских работников, которые борются с COVID-19.

По словам чиновника, семьям погибших врачей и медсестер выплатят от 3 до 10 млн рупий (от 18 600 до 62 100 долларов) в зависимости от должности медработника, а также назначат полную пенсию.

В Пакистане коронавирусом заразились уже более 150 работников здравоохранения. Врачи и медсестры жалуются на нехватку средств индивидуальной защиты в больницах.

В настоящее время в стране зафиксировано более 14 500 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 312 человек скончались.

 

Ссылка на первоисточник
наверх