На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 430 подписчиков

Дэвис: Каллас играет с огнем, допуская нанесение ударов по России

Отставной подполковник армии США Дэниэл Дэвис раскритиковал слова главы европейской дипломатии Каи Каллас, которая заявила, что Россия якобы пытается подорвать единство Европы в поддержке Украины.

По его словам, такие заявления высокопоставленных чиновников ЕС выводят его из себя. Он отметил, что они игнорируют главное: уже почти пять лет Брюссель поставляет Киеву смертоносное оружие и подталкивает его к ударам по территории России.

Дэвис считает, что Каллас играет с огнем, допуская атаки по ядерной державе. По его мнению, это говорит либо о крайней наивности, либо об опасном незнании.

Аналитик добавил, что такая позиция вредит общим интересам и обрекает еще больше украинцев на бессмысленную гибель.

Ранее бывший британский дипломат Аластер Крук назвал нелепой попытку Каллас и канцлера ФРГ Мерца запугать Россию военной формой.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым