На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

Разведка США обвинила РФ в попытках дискредитировать Байдена на выборах

В США заявили, что Россия в ходе прошлой предвыборной кампании якобы стремилась помочь переизбранию Дональда Трампа и помешать Джо Байдену, сообщает ТАСС, ссылаясь на доклад американской разведки.

При этом уточняется, что попыток РФ получить доступ к избирательной инфраструктуре зафиксировано не было.

Кроме того, в США считают, что Иран на прошлогодних выборах пытался не допустить победы Трампа.

Что касается Китая, то он, по мнению разведки США, «не прилагал усилий по вмешательству».

Как отмечает РИА Новости, ключевым элементом стратегии Москвы в Вашингтоне назвали «использование подручных, связанных с российской разведкой», которые якобы продвигали «дезинформирующие и неподтверждённые обвинения против президента Байдена» американским СМИ, официальным лицам и видным частным лицам, в том числе тем, кто был близок к бывшему президенту и его администрации.

Напомним, ранее Москва неоднократно опровергала заявления Вашингтона о попытках РФ повлиять на ход президентских выборов в США.

Байден, выступая после своего избрания в госдепартаменте, заявил, что США заставят Россию «платить» за свои действия, при этом упомянул «вмешательство в выборы» и возможные кибератаки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх