На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Продолжительность жизни россиян увеличилась до 73,6 года

Продолжительность жизни россиян увеличилась в среднем до 73,6 года за восемь месяцев текущего года. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава России.

По информации источника, данный показатель увеличился на 0,7 года за вышеуказанный период. У женщин средняя продолжительность жизни составила 78,5 лет. Данных параметров удалось достичь благодаря дополнительному сохранению 34 тысяч жизней.

«Показатель общей смертности на 1 тысячу человек снизился на 3,1% по сравнению с аналогичным показателем 2018 года», - прокомментировали в ведомстве.

Кроме этого, за восемь месяцев 2019 года тенденция снижения показателей младенческой смертности также сохранилась. Смертность от туберкулеза достигла абсолютного исторического минимума - 5,1 на 100 тысяч населения, что на 13,6% ниже, чем в аналогичном периоде прошлого года.

В России наблюдается так называемая «сверхсмертность» мужчин в трудоспособном возрасте из-за употребления алкоголя. По данным Минздрава, около 70% смертей мужчин до 55 лет вызваны вредной привычкой.

Чтобы увеличить продолжительность жизни, в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография» система здравоохранения будет направлена на повышение мотивации россиян к здоровому образу жизни.

Ранее ВОЗ сообщила о снижении употребления алкоголя в РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх