На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Во время ремонтных работ в Кремле нашли авиабомбу времен ВОВ

Опасную находку уже вывезли с территории

Авиационную бомбу времен Великой Отечественной войны обнаружили на территории Кремля, передает РИА Новости со ссылкой на коменданта Кремля генерал-лейтенанта Сергея Хлебникова.

Находка была сделана во время ремонтно-строительных работ. Сейчас авиабомбу вывезли с территории Кремля. Ее планируют ликвидировать.

«Все необходимые мероприятия, связанные с обеспечением безопасности, были выполнены. В Кремле все спокойно», - сообщил собеседник издания.

Отметим, что на территории Кремля с мая идут раскопки в Большом Кремлевском сквере. В четверг археологи заявили, что обнаружили следы сильного пожара. Есть вероятность, что эти следы от самого крупного московского пожара, произошедшего в 16 веке. Специалисты увидели огромные завалы углей, которые остались от сгоревших построек.

«Мы вышли на таинственный горизонт больших пожаров... Может быть, это знаменитый пожар 1571 года, когда Москва была захвачена татарским ханом Давлет-Гиреем», - рассказал журналистам вице-президент РАН Николай Макаров.

Ранее президент Владимир Путин назвал археологические раскопки в Кремле чрезвычайно важными для страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх