На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Боксер Усик отказался от боя с Поветкиным из-за «политической грязи»

В данный момент Александр Усик готовится к дебюту в супертяжелой весовой категории

Украинский боксер Александр Усик отказался от проведения боя на фоне политического конфликта между Россией и Украиной, об этом он сообщил на своем YouTube-канале.

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе объяснил, что не желает проводить поединок против россиянина Александра Поветкина, так как бою сопутствовала бы «политическая грязь».

«Ребята разговаривали между собой, я имею в виду, промоутеры. Мне кажется, это все сильно переводят в какую-то политику. Я реально не хочу боксировать с Александром, потому что это будет грязь с обеих сторон — политическая, не спортивная. Из-за этого не хочется проводить этот поединок», — сказал спортсмен.

Украинский боксер объединил пояса по версиям IBF, WBA, WBC и WBO в июле 2018 года. Звание абсолютного чемпиона ему принесла победа в финале Всемирной боксерской суперсерии над российским боксером Муратом Гассиевым.

В марте 2019 года WBA обязала украинца провести защиту пояса в бою с экс-чемпионом мира Денисом Лебедевым, но спортсмен отказался, заявив, что переходит в супертяжелый вес.

Первый бой Усика в супертяжелой весовой категории планировался на 25 мая. Противником украинца должен был стать камерунец Карлос Такама, но поединок не состоялся из-за травмы бицепса у Александра.

Поветкин в сентябре 2018 года проиграл британцу Энтони Джошуа в бою за титул чемпиона мира по версиям WBA Super, WBO, IBF и IBO в тяжелом весе. Для российского спортсмена поражение нокаутом было первым в карьере.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх