На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Ну теперь азербоны его быстренько выкупят....Задержаны соучаст...
  • лина любимцева
    Уважаю Сергея Аксенова. Желаю  ему крепкого здоровья и всего хорошего!!Глава Крыма на вс...
  • Александр Чугунов
    Почему у каждого метереолога своя труба. В каторую каждый из них ,,дудит,, по свему усмотрению по прогнозу о погоде. ...Ученый Мохов спро...

Дума запретила россиянам вступать в нежелательные НПО за рубежом

Госдума на сегодняшнем пленарном заседании приняла в третьем окончательном чтении закон, который запрещает гражданам РФ принимать участие в деятельности нежелательных иностранных организаций за пределами страны.

Изменения будут внесены в ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма» и в ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан РФ».

Согласно пояснительной записке, профильная думская комиссия установила многочисленные факты обучения россиян за границей на тренингах по влиянию на избирательные кампании и организации массовых беспорядков, несанкционированных политических акций, в том числе с привлечением несовершеннолетних, по проведению антироссийских информационных акций и формированию в обществе терпимости к употреблению наркотиков.

Закон запрещает гражданам России и юрлицам участие в деятельности иностранной организации, признанной в РФ нежелательной, в любой стране мира.

Кроме того, документ устанавливает «дополнительный квалифицирующий признак» признания иностранной или международной организации нежелательной в России в случае оказания ею посреднических услуг при операциях с деньгами и имуществом для «деятельности, представляющей угрозу основам конституционного строя, обороноспособности или безопасности государства».

Также по новому закону Росфинмониторинг будет отслеживать любые денежные переводы, вне зависимости от их суммы, гражданам и юридическим лицам, поступающие с территории определённых стран. Перечень этих стран определит Росфинмониторинг по согласованию с Центробанком. Доступ к данной информации будет ограниченным, её доведут до банков.

Ранее сегодня нижняя палата парламента приняла закон о внесудебной блокировке сайтов, которые порочат честь россиян. Также одобрен закон, запрещающий уравнивать роли Советского Союза и Германии во Второй мировой войне и подготовленный по поручению президента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх