На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

Владимир Путин поздравил с юбилеем Ирину Муравьеву

Президент отметил щедрый талант актрисы и ее искренность и обаяние

Президент России Владимир Путин поздравил народную артистку России Ирину Муравьеву с 70-летием.

«Вас, замечательную актрису, знают по глубоким, многогранным театральным работам и по ярким, запоминающимся, поистине знаковым ролям в кинематографе», – говорится в поздравительной телеграмме главы государства, текст которой опубликован на сайте Кремля.

Президент отметил щедрый талант Муравьевой, его удивительную искренность и обаяние, которые снискали актрисе «профессиональное признание и непреходящую зрительскую любовь».

Ирина Муравьева родилась 8 февраля 1949 года в Москве. В 1979 году она окончила драматическую студию при Центральном детском театре (Российский академический молодежный театр), а в 1982 году – заочное отделение актерского факультета Государственного института театрального искусства им. А. В. Луначарского (ГИТИС).

В разные годы Ирина Муравьева служила в ЦДТ, Московском государственном академическом театре им. Моссовета. А с 1993 года является актрисой Государственного академического Малого театра.

На счету Муравьевой роли в таких спектаклях, как «Вишневый сад», «Чайка», «Волки и овцы», "Лес", «Власть тьмы», «Филумена Мартурано» и других.

В общей сложности она снялась более чем 40 фильмах и сериалах. Наиболее известные роли Муравьевой в кино – Людмила Свиридова в мелодраме «Москва слезам не верит», Нина Соломатина в музыкальном фильме «Карнавал», а также Надя Клюева в комедии «Самая обаятельная и привлекательная» и Галина Кадетова в фильме «Артистка из Грибова».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх