На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Обо всех устранённых майорах теперь мы будем знать без пояснений? Что, теперь майоры ВСУ особо ценная цель? Пишут, де...Военкор Татаринов...
  • Надежда Никитина
    Он отказался.Источник в Киеве:...
  • Леонид Ла Рошель
    Залупного вроде пОслом в какие-то бебеня отправляли? Там под усиленную охрану взяли?Источник в Киеве:...

В Кремле назвали ситуацию с COVID-19 в России крайне непростой

В Кремле считают, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом в России является крайне непростой. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Он, ссылаясь на мнение экспертов, отметил, что введение нерабочих дней может остановить цепочку заражений COVID-19. При этом Песков подчеркнул, что пока нет однозначных цифр по эффективности данной меры.

По словам пресс-секретаря президента, Россия проходит вакцинацию хуже, чем некоторые страны Европы. В то же время он добавил, что российские врачи наработали методики и протоколы лечения.

«Наработан опыт по увеличению количества койкомест, по обеспечению необходимой логистикой, в первую очередь кислородом и так далее», - объяснил представитель Кремля.

По его словам, российские власти пока не планируют вводить в стране более жесткие ограничения на фоне распространения коронавируса. Песков обратил внимание на то, что тяжело предсказать траекторию развития пандемии с большой долей вероятности.

При этом дополнительные меры поддержки россиян из-за введения нерабочих дней пока не планируются, заключил Песков.

Напомним, что президент России Владимир Путин подписал указ о введении нерабочих дней по всей стране в период с 30 октября по 7 ноября для снижения нагрузки на систему здравоохранения из-за распространения COVID-19. При этом главы регионов могут устанавливать дополнительные выходные до 30 октября и после 7 ноября с сохранением оплаты труда исходя из эпидемиологической ситуации в регионе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх