На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 335 подписчиков

Свежие комментарии

Где на Ленинском проспекте появился новый светофор?

На Ленинском просп., влад. 78–83, многие годы был нерегулируемый пешеходный переход. Между тем здесь рядом находится несколько детских магазинов, Дом детского творчества, и дорогу часто переходят женщины с колясками и маленькими детьми. По многочисленным обращениям жителей в конце 2018 года там был установлен светофор.

Пользователь паблика «Ломоносовский» ВКонтакте Маруся Абрамова прокомментировала новость об установке светофора: «Ходила 15 лет по этому переходу в Дом детского творчества. При мне два раза машина наезжала на пешехода. Наконец-то поставили, ура!»

Мария Савельева также пользуется переходом, и, по её мнению, наличие здесь светофора необходимо:

«Иногда тут хожу. Всегда жду, когда на улице Строителей или Ульяновой машины остановятся и поток проедет, и только потом иду. Не должно быть нерегулируемого перехода на дороге, где больше двух полос в одну сторону».

Местная жительница Мадина Раммо вспоминает, что переход приносил неудобства ещё в её детстве:

«Я в школу каждый день бегала через этот переход. Иной раз было сложно перейти особенно ту полосу, которая в сторону центра».

Развитие транспортной инфраструктуры Москвы – важная составляющая программы «Мой район».

Ссылка на первоисточник
наверх