На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Путин заявил Макрону об абсурдности обвинений Чехии

Президент России Владимир Путин по просьбе президента Франции Эмманюэля Макрона прокомментировал состояние российско-чешских отношений, сообщила пресс-служба Кремля.

Телефонный разговор между главами государств состоялся по инициативе французской стороны. Путин прокомментировал нынешнее состояние российско-чешских отношений, подчеркнув абсурдный характер выдвинутых Прагой в адрес России обвинений. Также лидеры обменялись мнениями по поводу борьбы с распространением коронавируса, затрагивалась и ситуация вокруг Алексея Навального.

Ранее президент Чехии Милош Земан выступил с чрезвычайным обращением, посвящённым расследованию дела о взрывах в деревне Врбетица. Он заявил, что в качестве причины ЧП изучаются две версии - неосторожное обращение с боеприпасами и действия иностранных спецслужб. При этом Земан рассказал, что в отчётах контрразведки не было доказательств присутствия «российских агентов».

После этого Сенат Чехии начал рассматривать возможность обвинения Земана в измене родине. В Сенате считают, что Земан рассекретил сведения по расследованию дела, которые не подлежали огласке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх