На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    Надо же- начали наши чиновники прозревать!Патрушев призвал ...
  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...
  • Харченко Александр
    Нечего там делать В ВП с пидарасамиФилиппо назвал пр...

Афганистан планирует договориться с РФ о поставках 1 млн тонн бензина

Афганистан хочет импортировать из России около одного миллиона тонн бензина и такое же количество дизельного топлива. О планах заключить соответствующее соглашение рассказал РИА Новости министр промышленности и торговли страны Нуриддин Азизи.

Он объяснил, что Афганистану в настоящее время нужно более 4 миллионов тонн нефти. Она импортируется из соседних стран, но Кабул хочет нарастить поставки.

«Так как Россия является дружественной нам страной, то мы приехали, чтобы достичь какого-то соглашения по импорту российской нефти и нефтепродуктов», - сказал Азизи.

Будущий документ должен учитывать интересы обеих стран, подчеркнул министр. Власти Афганистана планируют заключить его «как можно раньше»: по словам Азизи, есть вероятность подписания соглашения уже в этом году.

В середине августа Азизи заявил о заинтересованности афганского правительства в поставках российской нефти по бартеру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх