На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

Россияне стали реже жениться и разводиться

Росстат подсчитал, что за первые пять месяцев текущего года на тысячу россиян пришлось 5,4 брака и 4 развода, передают Известия.

В прошлом году браков было шесть, а разводов - 4,8. При этом, количество разводов снизилось – на тысячу браков приходится 734 развода, а в прошлом году было 806. Больше всего браков и разводов зарегистрировано в Москве и Московской области. Меньше всего разводов в Ненецком АО, а в Крыму количество разводов выросло более, чем на 150%. Правда, при этом в регионе зарегистрирован и самый высокий прирост браков. В Крыму в указанный период поженились 4765 пар, а развелись 2186.

Доцент кафедры социологии семьи и демографии социологического факультета МГУ Александра Синельникова считает, что на сокращение числа разводов могла повлиять политика судей, которые до последнего стараются примирить супругов и не дают развод быстро.

Руководитель сектора социологии семьи Института социологии РАН Татьяны Гурко считает, что, зачастую, решение о регистрации или не регистрации …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх