На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...
  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...

В Москве прошла конференция iCOMference 2015

17 марта в Москве на площадке Digital October прошла конференция iCOMference 2015, в ходе которой представители интернет-компаний поделились c участниками своими исследованиями о потреблении информации пользователями Рунета, сообщает пресс-служба мероприятия.

По данным представителя аналитической компании TNS Инны Ишунькиной, в среднем на одного активного интернет-пользователя приходится три устройства, имеющих доступ в Сеть

Мобильные пользователи составляют половину от пользователей компьютеров.

Согласно исследованиям, смартфонами пользовались 44% за последний год, планшетами — 33%; 9% аудитории выходят в интернет только с мобильных устройств; 32% — только с десктопа.

Пик активности соцсетей приходится на 19:00 — 23:00.При этом отмечается, что в день существует два пика активности – утренний с мобильных устройств, и вечерний с ноутбуков.

Глава Pay Pal в России, Владимир Малюгин отметил в ходе своего выступления перспективность продаж через мобильные платформы: «Россия приблизилась к Западной Европе по частоте покупок с мобильных устройств – с планшетов (2,38 vs 2,4 покупок в месяц) и со смартфонов (2,6 vs 3).

Директор по маркетингу и развитию бизнеса соцсети OK.ru Арсен Исрапилов обратил внимание на возросшую популярность видеоконтента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх