На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Архивные документы открыли преступления фашистов в Братиславе

Документы, опубликованные в спецразделе сайта Минобороны РФ к 75-летию освобождения Братиславы свидетельствуют об обнаружении в 1945 году в освобожденной о захватчиков Чехословацкой Республике сотни убитых мирных жителей, включая многих младенцев.

Сообщается, что тела 128 человек, из них 26 женщин, 5 детей были найдены в шести ямах в Зволенском округе. В заключениях медицинской экспертизы говорится, что на телах присутствуют «следы избиений нагайками, железными прутьями, пулевых ран в затылок и удушений». В районе села Ковачево были найдены 105 расстрелянных человек, включая 18 женщин и трехлетнего ребенка.

В противотанковом рве и двух ямах в Бянско-Бистрице были найдены 536 тел с пулевыми ранениями, следами пыток и переломами, из них 45 женщин, 30 детей от трехдневного возраста до 10 лет, 30 стариков старше 60 лет.

«Каждый день арестованные подвергались избиению и пыткам. Их почти не кормили. Многие умирали голодной смертью», - указывается в документе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх