На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Иностранные студенты-первокурсники смогут въехать в Россию в сентябре

Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков заявил, что иностранные студенты, поступившие на первый курс в российские вузы, смогут въехать на территорию России в сентябре, сообщает ТАСС.

Уточняется, что речь идет о странах, которые будут открыты.

По словам министра, разработан специальный алгоритм действий федеральных органов государственной власти, субъектов и вузов, благодаря которому в Россию смогут въехать около 25 тыс. первокурсников.

Студенты старших курсов смогут приехать на территорию РФ чуть позже. Кроме того, из России не могут выехать студенты, которые закончили обучение.

Ранее в Минобрнауки заявили об отсутствии вспышек COVID-19 в вузах. Подчеркивалось, что пока рано говорить о возможном ужесточении санитарных правил.

Напомним, с 1 сентября студенты и преподаватели российских вузов в обязательном порядке должны носить защитные маски. Кроме этого, при входе в учебное заведение у всех измеряется температура.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх