На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 427 подписчиков

Число погибших в результате землетрясений в Венесуэле выросло до 1,7 тысячи

По информации, озвученной председателем Национальной ассамблеи Венесуэлы Хорхе Родригесом в эфире телеканала VTV, количество жертв мощных землетрясений в стране возросло до 1,7 тысячи человек.

Согласно заявлению главы парламента, на текущий момент подтверждена гибель 1719 граждан, а 5034 пострадавших обратились за медицинской помощью.

В общей сложности более 22,6 тысячи человек признаны пострадавшими от стихийного бедствия. Родригес также отметил, что в государстве повреждено около 900 зданий. Из них 189 объектов полностью уничтожены, а еще свыше 650 зданий получили частичные повреждения.

На прошлой неделе в Венесуэле было введено чрезвычайное положение после двух сильных землетрясений магнитудой 7,2 и 7,5, которые случились вечером 24 июня с интервалом менее одной минуты. Эти подземные толчки стали одними из наиболее мощных в республике за последние 100 лет. Колебания почвы ощущались в Каракасе и нескольких штатах.

Международный аэропорт имени Симона Боливара в Майкетии был закрыт из-за полученных повреждений. Кроме того, приостановили свою работу столичное метро и железнодорожное сообщение.

Ссылка на первоисточник