На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

«Нафтогаз» не считает завышенными предложенные им тарифы на транзит

Украинская сторона не считает завышенными тарифы на транзит российского газа, предложенные «Газпрому», поскольку они были рассчитаны по европейскому варианту. Об этом написал исполнительный директор компании «Нафтогаз Украина» Юрий Витренко в Facebook.

По его словам, озвученные тарифы должны соответствовать актуальным расходам оператора газотранспортной системы, сейчас они только покрывают его скорректированные расходы.

По поводу снижения тарифа на транзит газа через Украину, если он выше тарифа конкурентных газопроводов или делает экспорт газа невыгодным для «Газпрома», Витренко посоветовал обращаться напрямую в Национальную комиссию по регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер рассказал, что украинская сторона предлагает «очень-очень высокие тарифы» на транзит газа, они гораздо выше, чем действующие сейчас. Президент России Владимир Путин также говорил, что предлагаемые тарифы завышены. При этом он подчеркивал готовность России сохранить транзит газа через Украину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх