На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 427 подписчиков

Пашинян объяснил, зачем едет в Иран

Премьер-министр Армении Никол Пашинян поедет в Иран на похороны бывшего верховного лидера исламской республики аятоллы Али Хаменеи. Он сам сообщил об этом в разговоре с журналистами.

«Да, завтра поеду и завтра же вернусь», — сказал премьер, отвечая на соответствующий вопрос.

Пашинян отметил, что, «естественно, предусмотрены контакты с иранским руководством» во время его визита.

Хаменеи погиб 28 февраля — в первый день военной операции США и Израиля против Ирана, — попав под авиаудары. Прощание и похороны будут проходить с 4 по 9 июля. Церемонии были перенесены на длительный срок в связи с необходимостью подготовить для них инфраструктуру на фоне продолжавшихся ударов по Ирану.

Ссылка на первоисточник