На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Кулеба заявил, что встреча лидеров РФ и США не противоречит интересам Киева

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что планируемый саммит президента России Владимира Путина и главы Соединённых Штатов Джо Байдена не идёт вразрез с интересами украинской стороны, сообщает CNN.

Он отметил, что встреча лидеров двух стран «поможет Киеву выиграть время на фоне роста напряжённости в Донбассе». Кулеба пояснил, что это связано с тем, что РФ займётся подготовкой к саммиту, не предпринимая каких-либо действий.

Министр иностранных дел Украины подчеркнул, что смотрит на возможный саммит с позиции профессионального дипломата.

Напомним, в апреле американский лидер во время телефонного разговора со своим российским коллегой предложил ему в ближайшие месяцы провести личную встречу на территории третьей страны. Сообщалось, что Байден рассчитывает встретиться с Путиным в рамках своей поездки в Европу в июне.

Отметим, что в Киев прибыл госсекретарь США Энтони Блинкен. Ранее телеканал CNN сообщил, что его визит может «снизить волнение» украинской стороны на фоне возможной встречи президента РФ Владимира Путина и лидера США Джо Байдена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх