На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Почему ещё это не сделано??   Столица давно прогнила и коррумпировалсь.  И это заразное зло оттуда течёт по всей стране.SHOT: Пугачеву мо...
  • Meerflieger
    Пускай керосин пожгут... А потом у нас же и купят...В Польше подняли ...
  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...

Следствие Якутии опровергло информацию о новом деле в отношении «шамана»

СУ СК РФ по Якутии опровергло слухи о возбуждении нового уголовного дела в отношении местного «шамана» Александра Габышева, передает РИА Новости со ссылкой на помощника руководителя СУ по Якутии Надежду Дворецкую.

Информация о новом деле появилась в социальных сетях: якобы Габышев при задержании во вторник самодельным мечом порвал одежду одному из правоохранителей. Однако дело в отношении «шамана» о насилии над представителем власти никто не заводил. При этом, с чем связано его вчерашнее задержание на одной из автодорог Якутии, не сообщается.

До этого против Габышева возбудили уголовное дело о публичных призывах к экстремизму. В декабре суд отказался признать, что это дело возбуждено незаконно.

Габышев был задержан в сентябре на федеральной трассе М-53 «Байкал», по которой он шел к Москве с экстремистскими лозунгами, после чего его отправили в психоневрологический диспансер для диагностики.

Губернатор Якутии Айсен Николаев ранее заявил, что «шаман» стал политической марионеткой, в то время как сам Габышев действительно нуждается в медицинской помощи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх