На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Что грозит за продажу или передачу билета на чемпионат мира по футболу?

Роспотребнадзор сообщает о введении штрафа за незаконную реализацию билетов на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.

Надо сразу сказать, что передать или перепродать билет на матч чемпионата мира по футболу самовольно нельзя — только по согласованию с ФИФА. В пятницу, 16 февраля, вступает в силу закон, который вводит административную ответственность за незаконную реализацию входных билетов на матчи чемпионата.

За что может быть наложен штраф?

∙ за реализацию билетов или документов, с помощью которых их можно получить (ст. 14.15.2. КоАП);

∙ за реализацию поддельных билетов или документов для получения оригинальных билетов (ст. 14.15.3. КоАП).

Под реализацией понимается продажа, перепродажа, распределение, распространение, обмен и другое использование билетов, связанное или даже не связанное с получением прибыли.

Какой штраф?

За незаконную реализацию билетов штраф составляет:

∙ для граждан — сумму в размере от 20-кратной до 25-кратной стоимости входного билета на матч чемпионата (не менее 50 тысяч рублей);

∙ для должностных лиц — сумму в размере от 25-кратной до 30-кратной стоимости входного билета (не менее 150 тысяч рублей);

∙ для предпринимателей без юрлица — сумму в размере от 25-кратной до 30-кратной стоимости входного билета (не менее 150 тысяч рублей) или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток;

∙ для юридических лиц —от 500 тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

За реализацию поддельных входных билетов штраф составляет:

∙ для граждан — от 50 до 70 тысяч рублей;

∙ для должностных лиц — от 150 тысяч до 200 тысяч рублей;

∙ для предпринимателей без юрлица — от 150 тысяч до 200 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток;

∙ для юридических лиц — от одного миллиона до полутора миллионов рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Что делать, если купил билет, но не можешь посетить матч?

Согласно инструкции ФИФА, в этом случае владелец билета может передать свой билет федерации для перепродажи другому болельщику через официальную платформу, которая начнёт работать ближе к началу турнира. Она будет доступна на странице www.FIFA.com/bilet.

Продавать билет самостоятельно либо через перекупщика, предлагать его на аукционах, а также передавать в дар запрещено.

Где можно купить билеты?

Чтобы купить билет, болельщики должны подать заявку на сайте ФИФА. Уже завершены два этапа продажи билетов. С 18 апреля по 15 июля 2018 года будет проходить третий, заключительный этап продажи билетов. Оставшиеся билеты будут реализованы онлайн в порядке очереди, а также в кассах билетных центров ФИФА, начиная с даты, которая будет определена позднее и до дня финального матча турнира.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх