На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Лукашенко назвал создание Координационного совета попыткой захвата власти

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании с членами Совета безопасности оценил созданный оппозицией Координационный совет, сообщает БелТА.

Белорусский лидер убежден, что Координационный совет, который создала экс-кандидат в президенты Светлана Тихоновская для обеспечения трансфера власти в республике, является попыткой захвата власти со всеми вытекающими последствиями.

В связи с этим глава Белоруссии предупредил об ответных мерах в отношении оппозиционеров. При этом Лукашенко подчеркнул, что правительство будет действовать исключительно в рамках Конституции, по закону.

«У нас достаточно этих мер, чтобы остудить некоторые горячие головы», - подчеркнул президент.

Ранее стало известно, что штаб объединенной белорусской оппозиции намерен во вторник, 18 августа завершить формирование Координационного совета. По словам доверенного лица Тихановской Ольги Ковальковой, в совет войдут 70 человек, в их числе политики, юристы, бизнесмены, медработники, активисты, учителя и деятели культуры.

Между тем президент России Владимир Путин обсудил по телефону с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и главой Франции Эммануэлем Макроном ситуацию в Белоруссии. Российский лидер назвал недопустимым всяческое давление и вмешательство во внутренние дела республики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх