
Глава Министерства обороны США Ллойд Остин заявил, что ситуация вокруг Украины не перерастет в ядерный конфликт, передает Fox News.
«Я этого не думаю. Мы снова и снова говорили, что ядерная война не может быть выиграна ни одной из сторон. И поэтому, я думаю, что бряцание оружием и подобная риторика просто бесполезны», — сказал он.
По его словам, «подобных разговоров следует избегать».
Ранее посол России в США Анатолий Антонов выразил мнение, что Москва и Вашингтон должны вернуться к неполитизированному, профессиональному диалогу по ядерной безопасности.
Заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский, в свою очередь, заявил, что Соединенным Штатам необходимо убрать из Европы свое ядерное оружие, а также ликвидировать инфраструктуру для его размещения.
Свежие комментарии