На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

Киев предложил отменить право вето в Совбезе ООН

Киев предложил отменить право вето в Совбезе ООН &copy Commons.wikimedia.org

Киев предложил отменить право вето в Совбезе ООН

Речь идет о поэтапной отмене права вето, которое могут использовать постоянные члены Совбеза, в том числе Россия.

Киев последовательно выступает за отмену права вето в Совете безопасности ООН, сообщил постпред страны при международной организации Владимир Ельченко.

В статье, опубликованной в издании «Зеркало недели», он указал, что речь идет о поэтапной отмене права вето, которое могут использовать постоянные члены Совбеза: Россия, Китай, США, Великобритания и Франция.

По словам Ельченко, это актуально в условиях недружественных действий России по отношению к Украине.

Дипломат заявил, что, если постоянный член СБ является стороной конфликта, его нужно ограничить в возможности применения права вето по тем вопросам, где он - заинтересованная сторона.

Российский сенатор Алексей Пушков

, что таким образом Украина пытается вновь привлечь к себе внимание мировой общественности и «подыграть риторическим атакам» на РФ.

Реализация подобного предложения может обрушить хрупкую систему принятия решений в ООН и парализовать ее, отметил Пушков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх