На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

Россия вложит 4 млрд рублей в завершение строительства аэродрома Нагурское

Российские военные получили 3,985 млрд рублей на завершение проектирования и строительства аэродрома Нагурское на архипелаге Земля Франца-Иосифа, пишет газета Известия.

Уточняется, что кредитную линию в июне привлекла «Военно-строительная компания» (некоммерческая компания, находящаяся в подчинении оборонного ведомства).

Отмечается, что с 2015 по 2019 год на создание объекта и строительно-монтажные работы по его возведению уже израсходовали около 5 млрд рублей.

По словам источников издания в Минобороны, 3,985 млрд рублей пойдут на создание инфраструктуры для постоянного базирования военных самолётов на самой северной авиабазе. В частности, там будут размещены истребители-бомбардировщики Су-34.

Госконтракт на эти работы Минобороны РФ подписало в феврале текущего года. Исполнить его планируется к концу 2023 года. Напомним, военная инфраструктура разворачивается на удалённых островах и побережье Арктики с 2014 года. Подробности - в материале АиФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх