На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    Надо же- начали наши чиновники прозревать!Патрушев призвал ...
  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...
  • Харченко Александр
    Нечего там делать В ВП с пидарасамиФилиппо назвал пр...

Кабмин должен проработать полную оплату больничных родителям дошкольников

Премьер-министр России Михаил Мишустин дал получение Минтруду, Минфину и Фонду социального страхования РФ отчитаться до 1 июля о проработке вопроса о полной оплате больничных родителям детей до 7 лет вне зависимости от стажа, сообщается на сайте кабмина.

Отмечается также, что правительство ожидает доклады о предоставлении финансовой помощи неполным нуждающимся семьям с детьми и беременным женщинам и по единовременной выплате в 10 тысяч рублей родителям с детьми в возрасте от 6 до 18 лет. Ответственными назначены Минфин, Минтруд, Минздрав, Минпросвещения, Рособрнадзор и Пенсионный фонд России.

По реализации проекта поэтапного перехода к предоставлению гражданам федеральных мер социальной поддержки в формате «одного окна» через систему социального казначейства по факту наступления жизненной ситуации Минтруд, Минфин, Минцифры, Федеральная налоговая служба и ПФР должны будут отчитаться до 15 сентября 2021 года.

Напомним, президент России во время выступления с посланием к Федеральному собранию поручил принять законодательные решения для увеличения размера пособия по временной нетрудоспособности родителям по уходу за детьми до семи лет до 100% от средней зарплаты вне зависимости от стажа. В конце апреля соответствующий законопроект был внесен в Госдуму.

Сообщалось также, что глава государства поручил кабмину обеспечить в августе единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей семьям с детьми в возрасте от шести до 18 лет.

Во время выступления с посланием президент сообщал, что принципы социального казначейства, подразумевающие предоставление услуг по принципу «одного окна», должны быть внедрены с 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх