На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Кипр выдал России банкира, обвиняемого в растрате

В Россию из Кипра экстрадировали банкира, обвиняемого в растрате в особо крупном размере и злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

По данным следствия, в 2013 году Андрей Туев занимал должность председателя правления ОАО «Экопромбанк». Он выдал коммерческому предприятию кредит без обеспечения, при этом зная о недобросовестном исполнении этой компанией обязательств по ранее заключенным договорам. В результате было похищено около 250 млн рублей.

Кроме того, Туев обвиняется в выводе из состава обеспечения по кредитному договору недвижимого имущества общей стоимостью более 260 млн рублей.

В ходе предварительного расследования фигурант дела выехал из России. В августе 2016 года он был объявлен в международный розыск по каналам Интерпола. Тогда же было установлено его местонахождение.

По словам Волк, Туев был экстрадирован в сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД РФ и ФСИН России.

Ранее из Германии в РФ экстрадировали обвиняемого в нападении на инкассаторов и краже банковских средств. Налет на инкассаторов был совершен осенью 2013 года, было похищено 140 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх