На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Россияне снизили расходы на транспорт - исследование

Россияне стали тратить меньше денег на проезд в транспорте, следует из результатов исследования, проведённого одним из банков. Так, в первом квартале года средний чек на АЗС, общественный транспорт и такси сократился на 7 процентов по сравнению с прошлым годом, передаёт РИА Новости.

Как отмечается, общий чек по всем трем категориям (АЗС, общественный транспорт и такси) в первом квартале прошлого года составляет 605 рублей, а в первом квартале 2021 года - 561 рубль.

Между тем, самый высокий средний чек оплаты городского и междугороднего транспорта у россиян предпенсионного возраста – 158 рублей. На последнем месте оказались россияне моложе 30 лет со средним чеком в 90 рублей.

Больше всего тратят на транспорт россияне старшего поколения. Так, у клиентов 60+ средний чек составил 342 рубля. На последнем месте также были клиенты до 30 лет с чеком в 219 рублей.

На заправочных станциях у клиентов старше 60 лет и 51-60 лет оказались самые высокие средние чеки - 1 338 рублей и 1 335 рублей соответственно, а замыкают список снова россияне до 30 лет – 995 рублей.

Авторы исследования считают, что причина низких трат на транспорт у молодежи - льготные студенческие проездные билеты, отсутствие собственного транспорта и редкие поездки на такси.

Ранее жители России назвали необходимый для нормальной жизни доход. Так, больше трети россиян - 38% - считают достаточным для достойной жизни месячный доход в 50-80 тысяч рублей, а 28% россиян – 80-120 тысяч рублей в месяц на человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх