На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Минцифры готовит первый пакет мер по поддержке телеком-отрасли

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ готовит первый пакет мер по поддержке телекоммуникационной отрасли и до конца октября предложит отдельные инициативы. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление главы министерства Максута Шадаева.

14 сентября кабмин утвердил план мероприятий («дорожную карту») по созданию дополнительных условий для развития в стране отрасли информационных технологий. Это второй пакет мер поддержки отечественной IT-отрасли.

Ожидается, что план позволит решить ряд ключевых задач, в частности, повысить спрос на российские IT-решения, обеспечить ускоренную цифровую трансформацию экономической и социальной сфер, а также создать комфортные условия ведения IT-бизнеса в России. Всего «дорожная карта» включает 62 мероприятия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх