На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Фонд президентских грантов отметил первую годовщину деятельности

Фонд президентских грантов отмечает первую годовщину своей работы, сообщает ТАСС. На очередном заседании объединенного экспертного совета организации на независимую экспертизу направили 8 357 из 9 175 проектов, представленных на первый в этом году конкурс президентских грантов для некоммерческих организаций (НКО).

Участники заседания рассмотрели результаты проверки проектов на соблюдение требований положения о конкурсе. По решению совета, 738 проектов не допустили до дальнейшего рассмотрения из-за выявленных нарушений. Еще 80 проектов отозвали сами заявители.

В организации отметили, что количество проектов, не соответствующих условиям конкурса, уменьшилось в сравнении с прошлым годом.

Также сообщается, что объединенный экспертный совет увеличил сообщество экспертов конкурса до 802 профильных специалистов, общественных деятелей и ученых.

Наиболее активным регионом по числу поданных на конкурс проектов, не считая Москвы и Санкт-Петербурга, оказалась Волгоградская область, от которой поступило 404 проекта. Второе место заняла Татарстан с 359 проектами, третье – Башкортостан с 310 проектами.

Итоги конкурса подведут до 1 июня.

Конкурсы по предоставлению государственной поддержки НКО, участвующим в развитии институтов гражданского общества, проводятся с 2006 года. 3 апреля 2017 года Владимир Путин поручил администрирование грантов единому оператору – Фонду президентских грантов, подотчетному координационному комитету. В его состав вошли известные общественные и культурные деятели, ученые и другие специалисты.

В этом году субсидии для предоставления грантов НКО, реализующим социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, превысят 8 миллиардов рублей. Конкурсы проводятся по 13 направлениям деятельности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх