На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

В обнимку с Забивакой. До начала Чемпионата мира уже меньше 100 дней

Волонтёры готовы

Гостями мероприятия стали 6 тыс. волонтёров, которые будут сопровождать чемпионат. Они уже прошли отбор, начали подготовку к мировому футбольному первенству и готовы ответить на самые разные вопросы гостей столицы о Москве, подсказать им маршрут или рассказать о её достопримечательностях.

А пока что они фотографируются на память с талисманом ЧМ-2018 волчонком Забивакой, который тоже пришёл на праздник.

Руководитель столичного Департамента спорта и туризма Николай Гуляев назвал волонтёров 33-й командой чемпионата. «Волонтёры - лицо чемпионата мира, - сказал он на торжественной церемонии. - От них зависит, какие впечатления о Москве и России останутся у болельщиков со всего света. Наша общая задача - показать высокий уровень госте­приимства, создать самые благоприятные условия для гостей».

Москва станет главным городом ЧМ-2018. Здесь пройдут 12 игр, а также церемонии открытия и закрытия. И, по словам главы Москомспорта, столица сделала всё необходимое для приёма чемпионата. Реконструирован стадион «Лужники», действует новый стадион «Спартак» - он принимает матчи различных турниров. 1323 гостиницы ждут гостей.

«Мы построили новые парки и обустроили пешеходные улицы, совершенствуем транспорт­ную инфраструктуру. Иными словами, созданы все условия, чтобы гости остались в восторге от нашего города и захотели вернуться в него вновь», - говорит Гуляев.

Мяч с автографами послов

Гостями праздника на ВДНХ стали посол чемпионата мира телеведущая Яна Чурикова и посол Москвы на ЧМ-2018 трёхкратная олимпийская чемпионка Мария Киселёва. Оказалось, что в столичной посольской команде Губерниев - Владыкина - Киселёва прибыло. Присутствующим представили и нового посла Москвы на чемпионате мира - пятикратную олимпийскую чемпионку, многократную чемпионку мира и Европы по синхронному плаванию Светлану Ромашину. Почётную грамоту за подписью мэра Москвы Сергея Собянина, удостоверяющую этот статус, спортсменке вручил Николай Гуляев. Она призналась, что давно стала футбольной болельщицей. «И сегодня я в цветах своего любимого клуба», - сказала одетая в красно-белое Светлана.

Старт празднованию 100-дневного рубежа до ЧМ-2018 дал организованный волонтёрский флешмоб. Над участниками развернулись масштабные полотна с символикой чемпионата и волонтёрского движения Москвы. Обратный отсчёт до первого матча турнира запущен!

Столичной молодёжи понравилась спортивно-развлекательная программа, сопутствующая мероприятию, - праздничный концерт, конкурсы на льду и розыгрыши. Одним из призов стал официальный мяч мундиаля с автографами послов чемпионата и участников церемонии открытия.

VR-кинотеатр международного информационного телеканала пригласил всех побывать в виртуальной реальности. Надев особые очки, зрители увидели панорамные ролики о стадионах ЧМ-2018 и фильмы, снятые на борту международной космической станции и в открытом космосе - также панорамные, видео из кабин самолётов, сюжеты о природе нашей страны и об экстремальных видах спорта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх