На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...
  • Андрей Шишинов
    Интересно, с азербайджаном есть договорённость о выдаче уголовных преступников?Подозреваемого в ...
  • Андрей Шишинов
    Надо в международный. Он за сутки наверняка из России уже слинял.Подозреваемого в ...

Pfizer выделит властям Индии медикаменты на $70 млн

Глава американской фармацевтической компании Pfizer Альберт Бурла сообщил, что Индии будут предоставлены медикаменты на $70 млн. для борьбы с новым коронавирусом, передает ТАСС.

«Пациенты, находящиеся в больницах по всей стране, нуждаются в незамедлительной помощи. В связи с этим мы запускаем наиболее масштабную гуманитарную кампанию за всю историю Pfizer», — сказал он.

Согласно оценкам компании, этого запаса хватит на то, чтобы обеспечивать лекарствами всех больных COVID-19 в стране в течение по меньшей мере 90 дней.

Ранее в ВОЗ сообщили, что в Индии обнаружено несколько разновидностей коронавируса, в том числе вариант с мутациями E484Q и L452R. По предварительным данным, первый штамм способен нейтрализовать антитела, которые появляются у переболевшего. L452R может влиять на эффективность некоторых видов лечения моноклональными антителами.

В апреле индийский штамм COVID-19 был выявлен в Чехии и Швейцарии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх