На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

16 стран призвали WADA к принятию решения по РУСАДА

16 стран призвали WADA к принятию решения по РУСАДА &copy Shutterstock.com

16 стран призвали WADA к принятию решения по РУСАДА

Комитет по соответствию WADA после заседания 14-15 января предоставит рекомендации исполкому организации по статусу РУСАДА

Шестнадцать национальных антидопинговых агентств призвали Всемирное антидопинговое агентство (WADA) скорее принять решение по статусу Российского антидопингового агентства (РУСАДА), передает Р-Спорт.

Данное заявление было поддержано агентствами Австралии, Австрии, Канады, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Ирландии, Японии, Нидерландов, Новой Зеландии, Норвегии, Польши, Сингапура, Швеции и США.

«Поскольку интерес к «чистому» спорту висит на волоске, WADA должно созвать комитет по соответствию и рассмотреть этот вопрос (о статусе РУСАДА) без дальнейших задержек», - говорится в документе.

Напомним, что Комитет по соответствию WADA в середине января должен провести заседание и дать рекомендации исполкому относительно статуса РУСАДА. В случае, если российская антидопинговая организация будет объявлена не соответствующей кодексу WADA, она может обратиться в Спортивный арбитражный суд. Он примет окончательное решение.

WADA в сентябре этого года восстановило в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). Одним из условий этого решение является предоставление доступа к образцам допинг-проб московской антидопинговой лаборатории.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх