На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

Стало известно, откуда ВСУ запустили дроны для атаки Екатеринбурга и Тюмени

Пожары начались на стоянке у склада маркетплейса в Екатеринбурге и на территории предприятия в Тюмени после атаки беспилотников ВСУ. В эксклюзивном комментарии aif.ru военный эксперт Алексей Анпилогов объяснил, откуда противник мог запускать дроны по российским регионам.

«Дроны летят с территории Украины.

Дальность получается большая, порядка 2000 километров и больше. Противник использует беспилотники, у которых можно перераспределить вес, загрузив их максимально топливом. Запуски идут с территории Харьковской, Сумской областей, возможно, Днепропетровской. Это самые восточные точки на территории Украины, самые географически близкие для атаки на регионы РФ. К сожалению, противник может использовать и крылатые баллистические ракеты, которые представляют гораздо большую опасность», — отметил он.

Напомним, что в ночь на 25 июля средства ПВО уничтожили над российскими регионами 328 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. В результате атаки дронов ВСУ пострадали мирные жители Ростовской области.

Ссылка на первоисточник