На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Нечего там делать В ВП с пидарасамиФилиппо назвал пр...
  • Наталия Москаленко
    Ничуть! Эти два таракана, как всегда, прячутся по щелям!«ВД»: Буданов и С...
  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...

Зеленский заявил о взятии казаками крепости Дюнкерк в XVII веке

Президент Украины поздравил граждан с Днем независимости страны

Президент Украины Владимир Зеленский в своем обращении к гражданам по случаю празднования Дня независимости приписал казакам участие во взятии крепости Дюнкерк в XVII веке. Текст послания опубликован на официальном сайте президента.

Политик сообщил, что не совсем правильно считать, что Украине 28 лет, так как украинцы сделали немало до 1991 года. «Произошло крещение Киевской Руси, казаки во главе с Богданом Хмельницким и Иваном Сирко покорили крепость Дюнкерк, на свет появилась Конституция Филиппа Орлика», - перечислил Зеленский.

Документального подтверждения участия казаков в Тридцатилетней войне и взятии крепости Дюнкерк нет.

Ранее Зеленский в ходе выступления по случаю Дня независимости Украины рассказал, что его утро начинается с СМС-сообщений от Генштаба, в которых указываются данные по обстрелам и потерям украинской армии в Донбассе.

28-й День независимости страна отметила без военного парада, поскольку ранее глава государства предложил вместо этого выплатить премии военнослужащим.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх