На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

В Петербурге 8-тысячный оркестр установил мировой рекорд, исполнив гимн

Акция стала самым массовым живым исполнением гимна РФ в истории

Хор, в составе которого были больше 20 тысяч человек, и восьмитысячный оркестр исполнили гимн России в Санкт-Петербурге, передает РИА Новости со ссылкой на организаторов Всероссийской акции «День гимна».

В акции, которая состоялась на стадионе «Газпром Арена» в воскресенье, приняли участие музыканты и исполнители из 85 регионов страны.

Гимн РФ спел хор, в который вошли профессиональные исполнители и просто футбольные фанаты и зрители. Всего гимн спели около 20 тысяч человек. Исполнять главную песню страны им помогал оркестр из 8097 музыкантов.

По словам организаторов, этот оркестр попал в Книгу рекордов Гиннеса в категорию «Самый большой оркестр». Таким образом, в Санкт-Петербурге был установлен рекорд, который превзошел ранее установленный в 2016 году во Франкфурте, где играл оркестр из 8 076 музыкантов.

Отмечается, что российский рекорд был зафиксирован официальным судьей Книги рекордов Люсией Синигальези.

В 2019 году государственному гимну Российской Федерации исполняется 75 лет. В первый раз музыка гимна прозвучала в 1944 году в СССР. Слова гимна не раз менялись, но музыка, которую написал композитор Александр Александров, осталась неизменной.

Ранее сообщалось, что американская телеведущая погибла, пытаясь побить рекорд скорости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх