На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...
  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...

Бывшего замглавы ПФР осудили на четыре года колонии за взяточничество

Суд в Москве приговорил к четырем годам колонии строгого режима бывшего замглавы Пенсионного фонда России Алексея Иванова. Он был признан виновным в получении взятки в размере около 4,5 млн рублей.

Еще один фигурант – сотрудник коммерческой фирмы Алексей Копейкин – был признан виновным в посредничестве во взяточничестве и получил такой же срок.

Дела в отношении подсудимых рассматривались отдельно, в закрытом режиме. Оба фигуранта признали свою вину, их уже этапировали в колонии. Ранее они подписали с правоохранителями досудебное соглашение о сотрудничестве.

Во время следствия Иванов и Копейкин находились под домашним арестом и были взяты под стражу после оглашения приговора, сообщает ТАСС.

Ранее суд вынес приговор бывшему замглавы СУСК по Свердловской области и экс-заместителю прокурора региона. Их признали виновными в получении особо крупной взятки и приговорили к 8,5 и 9 годам колонии строгого режима соответственно, а также лишили званий - полковника юстиции и старшего советника юстиции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх