На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

МОК прокомментировал конфликт теннисиста Медведева и журналиста

Международный олимпийский комитет (МОК) не встал на сторону российского теннисиста Даниила Медведева в его конфликте с журналистом из Чили Себастьяном Намиасом, сообщает ТАСС.

«Мы считаем, что и спортсмены, и представители СМИ имеют право на свободу слова, уважая при этом олимпийские ценности», - заявили в МОК.

Напомним, во время интервью в микст-зоне чилийский журналист Себастьян Намиас, задавая вопрос Медведеву о форме сборной, назвал российских спортсменов «читерами».

В ответ спортсмен попросил Международную федерацию тенниса отстранить корреспондента, назвавшего форму российской команды на Олимпиаде мошеннической.

В федерации заявили, что не могут лишить журналиста аккредитации и отстранить от освещения Олимпиады, потому что журналисты имеют право задать любой вопрос. Намиас утверждает, что не называл российского спортсмена мошенником из-за того, что на форму российских олимпийцев нанесены цвета триколора.

Из-за санкций со стороны Всемирного антидопингового агентства Россия выступает на летних Олимпийских играх в Токио, не демонстрируя государственные символы, на соревнованиях они представляют команду Олимпийского комитета РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх