На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Путин: к работе в России необходимо привлечь лучших ученых

Президент РФ отдал поручения по итогам заседания Совета по науке и образованию и встречи с учеными Сибирского отделения РАН

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству привлекать в страну лучших ученых и продолжить взаимодействие с международными научными организациями.

Текст поручения по итогам заседания Совета по науке и образованию и встречи с учеными Сибирского отделения РАН размещён на сайте Кремля.

До 1 июля кабмин должен обеспечить дальнейшее осуществление комплекса мер, направленных на привлечение учёных в ведущие образовательные и научные учреждения РФ. Также необходимо предусмотреть их участие в подготовке научных кадров и реализации образовательных программ высшего образования. Премьер-министр Дмитрий Медведев назначен ответственным за поручение.

Медведев и президент РАН Александр Сергеев до 30 сентября должны предоставить Путину варианты организации взаимодействия ученых РФ с российской научной диаспорой за границей. Также они должны разработать предложения по организации участия РАН в работе международных научных организаций за счет средств бюджета.

Кроме того, президент РФ ждет предложений о внесении в законодательство поправок, касающихся регулирования деятельности международных научных организаций на территории России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх