На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...
  • лина любимцева
    Уроды какие-то!!! Тоже, "охранники". Таких "охранников" нужно больше всего опасаться. Девушку  жалко...В Крыму двое мужч...
  • Валентин Щербаков
    Надо не дипломатов высылать, а закрыть посольства приебалтов...МИД: Россия в кач...

Романенко: Вопрос обеспечения рабочими местами молодых актуален как никогда

Депутат Госдумы, Герой России Роман Романенко считает, что проблема занятости молодёжи в стране во время пандемии стала особенно актуальна. Решение этого вопроса он обсудил с председателем Молодёжного парламента при ГД Марией Воропаевой.

По мнению Романенко, решать эту проблему нужно комплексно, учитывая интересы как соискателей, так и работодателей.

Он напомнил, что сейчас по его инициативе прорабатывается механизм выдачи выпускникам вузов и ссузов специальных сертификатов на 100 тысяч рублей для погашения расходов работодателей на уплату страховых взносов за молодых специалистов.

Воропаева в свою очередь отметила, что в отдельных субъектах страны уже предоставляются льготы при приёме на работу недавних выпускников. По её словам, подобные инициативы, принятые на федеральном уровне, избавят регионы от поиска бюджетных средств на эти цели, а также станут дополнительной поддержкой для молодых специалистов.

«Предложение Романа Романенко может стать одним из вариантов такой помощи», - считает лидер молодых парламентариев.

По данным Минтруда, в РФ зарегистрировано 156 тысяч безработных граждан моложе 25 лет, около 15 тысяч из них - это выпускники 2020 года.

Ранее сообщалось, что Романенко обсудил с жителями Северного Бутова создание досугового центра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх